Сегодня: 2024
Для слабовидящих
USD 446.49
EUR 475.38
RUB 4.79

Новости

09.07.2021
С любовью к столице

В литературно-мемориальном музее Абая Кунанбаева подвели итоги конкурса детских рисунков и сочинений, посвященный Дню Столицы. В течении месяца сотрудники музея принимали работы детей. Рисунки и сочинения (на казахском или русском языках) необходимо  было посвятить столице Казахстана – Нұр-Сұлтан.

В конкурсе приняли участие ребята со всего Абайского района. Стоит отметить, что спонсором детского конкурса выступил магазин спортивных товаров «SPORT-TIME».

Награждение победителей конкурса прошло в теплой и дружественной обстановке с соблюдением санитарных норм. Открывая мероприятие, сотрудники музея отметили, что ребята серьезно подошли к конкурсу. Все работы были красочными и интересными.

Первое место и рюкзачок вручили девятилетней Алиме Касеновой, которая нарисовала Байтерек и здание Акорды. Почетное второе место и набор для плавания у активной участницы всех конкурсов, проводимых в музее  Дарьи Клевцовой. Девочка представила на конкурс рисунок и сочинение про Нур-Султан. Самому младшему призеру конкурса Али Назарову вручили волейбольный мяч. Сотрудники музея выразили огромную благодарность магазину спортивных товаров «SPORT-TIME» за предоставленные призы. Представительница спортивного магазина Юлия призвала детей вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Вы – самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Вы – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Именно от вас зависит будущее страны, – обратились организаторы к детям. – Поздравляем вас с наступающим Днем Столицы! Желаем вам здоровья и успехов в учебе. Будьте достойными гражданами и патриотами нашей Родины – Республики Казахстан.

Кайрат БЛЯЛОВ



Вернуться назад

Опрос
Ваша оценка работы музея Абая Кунанбаева
Карагандинская область, г.Абай ул. Абая, 32
Телефон для справки
8 (72131) 4 28 23, 4 90 88
Электронная почта
info@sabaimak.kz
© 2021 Информационный ресурc Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области ?>
© 2021 Разработка и поддержка сайта: Интернет-компания «Creatida»