Сегодня: 2024
Для слабовидящих
USD 448.15
EUR 483.46
RUB 4.86

Новости

27.06.2022
Весело и интересно отметили день Домбры в литературно-мемориальном музее Абая Кунанбаева города Абай

Весело и интересно отметили день Домбры в литературно-мемориальном музее Абая Кунанбаева города Абай. В организации музыкального вечера приняла участие заведующая детской центральной библиотекой города Абай Сагыныш Абишева.

Ребята имели возможность послушать национальную музыку в исполнении юной домбристки Касым Каракат, поучаствовать в интересной викторине, услышать много интересных сведений о казахском национальном инструменте – домбре и замечательном празднике.

И.о.руководителя музея Абая Кунанбаева Айгуль Акшалова тепло приветствовала всех гостей и рассказала о празднике День домбры.

Ребятам продемонстрировали видеосюжет о домбре. Виртуозная игра на домбре Касым Каракат понравилась всем, все аплодировали ей. Заведующая детской центральной библиотекой города Абай Сагыныш Абишева провела для ребят интеллектуальную викторину и продемонстрировала книги о домбре и музыкальном искусстве. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в игре. Директор детской школы искусств города Абай Елена Тихомирова представила видео презентацию о школе, которой в этом году исполнилось 60 лет. Она подробно рассказала об отделениях школы искусств и педагогах и пригласила детей в школу. Некоторые школьники задумались о том, чтобы в сентябре занять и дополнительным образованием в школе искусств. Это очень хорошо.

В завершении музыкального вечера все участники сделали памятное фото. Безусловно, ребятам понравилось мероприятие.

 



Вернуться назад

Опрос
Ваша оценка работы музея Абая Кунанбаева
Карагандинская область, г.Абай ул. Абая, 32
Телефон для справки
8 (72131) 4 28 23, 4 90 88
Электронная почта
info@sabaimak.kz
© 2021 Информационный ресурc Управление культуры, архивов и документации Карагандинской области ?>
© 2021 Разработка и поддержка сайта: Интернет-компания «Creatida»